В музее хранится 369 картин написаных маслом и в 3 раза меньше акварелей. Сколько всего картин в

музее?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

492.

Пошаговое объяснение:

1) 369:3=123(к.) - написанных акварелью.

2) 369+123=492(к.) - общее количество.

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ:

1) 369:3=123(картины написанные аквалерью)

2)369+123=492(общее количество картин).

Ответ:в музее 492 картины.