Один архитектор выполнит некоторую работу за 18 дней, другой выполнит эту же работу за 9 дней. За

сколько дней они выполнят эту работу, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 18 = 1/18 (часть ) - работы выполняет за 1 день 1 архитектор

2) 1 : 9 = 1/9 (часть) - работы выполняет за 1 день 2 архитектор

3) 1/18 + 1/9 = 1/18 + 2/18 = 3/18 = 1/6 (часть) - работы выполняют за 1 день два архитектора работая вместе

4) 1 : 1/6 = 1 * 6/1 = 6/1 = 6 (дней) - выполнят всю работу два архитектора работая вместе

Ответ: за 6 дней