Первое слагаемое равно 42, и составляет 3 53 от второго слагаемого. Найдите сумму двух слагаемых.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ

ответ: 784

Пошаговое объяснение:

Ответ разместил: мопс73

1) 42 : 3/53=742- второе слагаемое.

2)42+742=784- сумма

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

1. 42: 3/53= 42:3•53=14•53=742-2 слагаемое

2. 742+42=784-сумма

Ответ: сумма двух слагаемых-784

Если что, 3/53 это дробь