1. Найдите значение выражения 101-1,5 (2,06 +2,829 : 0,138) + 4403 : 500 =


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Катя.

Ответ:

101-1,5(2,06+2,829:0,138)+4403:500=101-1,5(2,06+20,5)+8,806=101-1,5×22,56+8,806=101-33,84+8,806=75\frac{483}{500}=75,966