Преобразуйте неправильную дробь в смешанное число: 10/9


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

 \frac{10}{9}  = 1 \frac{1}{9}

Чтобы преобразовать из неправильной дроби в смешанное число, нужно числитель разделить на знаменатель - целое число при делении записать перед дробью, а остаток оставить в числителе

Отвечает Шарапова Даша.

Ответ: 1  1/9

Пошаговое объяснение:

10/9 = 1  1/9

Для этого поделим в столбик 10 на 9. То ,что получится в ответе ( в данном случае это 1 ) - пишем в целое. То , что получится в остатке (в данном случае это тоже 1 ) - пишем в числитель. На то, что делим  ( в данном случае это 9 ) - пишем в знаменателе.

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА )))