1/4:3+2/3*1/2 ответ подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

1/4 : 3 + 2/3 · 1/2 = 5/12

1) 1/4 : 3 = 1/4 · 1/3 = 1/12

2) 2/3 · 1/2 = 2/6 = 4/12

3) 1/12 + 4/12 = 5/12

Ответ: 5/12.

Отвечает Дубова Саша.

Пошаговое объяснение:

1/4:3+2/3×1/2=1/4×1/3+2/6=

=1/12+2/6=1/12+4/12=5/12