Помогите с уравнением пожалуйста 8 5/12t-6⅜=-2 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 5/12t-6⅜=-2 1/6

8 5/12t=-2 1/6+6 3/8

8 5/12t=-2 4/24+6 6/24

8 5/12t=4 2/24

8 5/12t=4 1/12

101/12t=49/12

t=49/12*12/101

t=49/101