Для библиотеки в первый день купили 6 стеллажей для книг,а во второй 4 стеллажа по той же цене.за

все стеллажи заплатили 27000 руб .сколько рублей заплатили за стеллажи в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:16200 рублей в 1 день.

Пошаговое объяснение:

1)6+4=10(с.)-купили за 2 дня.

2)27000:10=2700(руб.)-за 1 стеллаж.

3)2700*6=16200(руб.)