Один из смежных углов меньше другого на 100 градусов.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Х+(100+х)=180
2х+100=180
2х=180-100
2х=80
х=80/2
х=40
один угол равен 40 градусов, а второй 100+40=140 градусов

Отвечает Одонец Ирина.

Х+(х+100)=180
2х=180-100
2х=80
х=40
2) 40+100=140
ответ тупой угол 140º острый угол 40º