Решите уравнение: x-6,3=-5,84


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

Ответ:

0,46 - корень уравнения.

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение

x-6,3=-5,84.

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность.

x=6,3+(-5,84);

Чтобы сложить два числа с разными знаками, можно вычесть их модули и поставить перед полученной разностью знак числа с большим модулем.

x=6,3-5,84;\\x=0,46

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 6,30 \\ 5,84 \end{array} } \\ \begin{array}{r}0,46 \end{array} \end{array}

Проверка

0,46-6,3=-5,84;\\-5,84=-5,84

Равенство верно, значит, 0,46 - корень уравнения.