дано: треугольник ABC-равнобедренный; BC-медиана; периметр треугольника ABC= 64 см; периметр

треугольника ABM=32 см. Найти: AM​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

Треугольник ABC-равнобедренный AM - медиана

Следовательно:

AB=AS; BM=MS

P (ABM) AB+BM+AM=24

AB+BM P (ABC) =2:32:2=16=>

(AB+BM) +AM (AB+BM) =24-16=8

AM=8 см