. Длины сторон прямоугольника 10 см и 5 см. Площадь квадрата равна 1/2 площади прямоугольника.

Найди площадь квадрата. Какова длина стороны квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Нікита.

Ответ:

S=(a×b)

S=10*5

10*5=50см

Ответ: 50см площадь квадрата