В треугольнике abc ab=4 bc=6 abc=60 найдите АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Нуриман.
A^2 + b^2 = c^2
4^2 + 6^2 = c^2
16 + 36 = 52
√52 = 7,2
AC = 7,2