2 целых 5/9+(-9 целых 9/16) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

2\frac{5}{9}+(-9\frac{9}{16})= \frac{23}{9}-9 \frac{9}{16}=\frac{23}{9}- \frac{153}{16}=-\frac{1009}{144}=-7\frac{1}{144}=-7,00694