(х +5) - 8(2,4х -3,3) - (4,1-2x ) = при X=-5. помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при X=-5.

(х +5) - 8(2,4х -3,3) - (4,1-2x ) = х + 5 - 19,2х  + 26,4 - 4,1 +2х = 27,3 - 16,2х

подставляем

= 27,3 - 16,2*(-5) = 27,3 + 81 = 108,3