От пристани выехал катер сос коростью 40км ч. Одновременно с ним вышел ещёодин катер и двигался в

том же направлении. Через 3ч второй катер обогнал первый на 30км.С какой скоростью шел второй катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

V1-скорость первого катера

V2-скорость второго катера

t- время

V2 * t = V1 * t + 30

v2 = (V1 * t + 30)/t = (40 * 3 + 30) / 3 = 50