Лита измерила два угла параллелограмма, получив 49 и 141 градус. Могут ли ее измерения быть

правильными?

Ответы на вопрос

Отвечает Туртулова Алина.

Ответ:

нет, не могут

Пошаговое объяснение:

в параллелограмме противоположные углы равны, и сумма всех внутренних углов равна 360 °. 2*49=98, 2*141=282° и (98+282) =380° для параллелограмма это не верно. Поэтому ответ нет, не могут