Помогите решить задачу!Расстояние между станциями А и В 48 км.От станции А одновременно отправились

два велосипедиста.Скорость первого велосипедиста равна 16 км/ч,скорость второго на 4 км/ч меньше.На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию В

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

1)16-4=12
2)48:16=3
3)48:12=4
4)4-3=1

Отвечает Алипханов Ахмед.

Скорость второго = 16 - 4 = 12 км/ч
48 : 16 = 3 ч (время первого)
48 : 12 = 4 ч (время второго)
4 - 3 = 1 ч (разница во времени между велосипедистами)
Ответ: На 1 ч раньше