Периметр треугольника равен 55 см одна из его сторон 22 см вторая сторона короче первой на а

см.Задайте формулой зависимость третьей стороны б от а и найдите значение б при а=5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р∆ = 55 см

1 сторона = 22 см

2 сторона = 22 - а см

3 сторона = b см

а = 5см

1) 22 - 5 = 17 (см) - вторая сторона

2) b = P - 22 - (22 - a)

b = 55 - 22 - 17 = 16 см

Р = 22 + 17 + 16 = 55