Площадь одной комнаты nм² второй в 2 раза меньше а третьей на 5 м²больше какова общая площадь трёх

комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Настя.

1 комната - n м2

2 комната - n/2 м2

3 комната - n + 5 м2

Sобщ = S1 + S2 + S3 = n + n/2 + n + 5 = 2\frac{1}{2}n + 5 м2