Хозяйка продала на рынке 6 мешков моркови, по 40 кг в каждом , и столько же килограммов свеклы в

восьми одинаковых мешках. Сколько килограммов свеклы было в одном мешке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Кристина.

Ответ:

6*40 = 240(кг)- моркови в 6 мешках

240:8=30(кг)- свеклы в одном мешке