ДАЮ 40 БАЛОВ На этот раз Мальвина дала Буратино квадрат 8×8 и попросила разбить его на четыре

различных прямоугольника так, чтобы у двух из них была одинаковая площадь, но разный периметр, а у двух других — одинаковый периметр, но разная площадь. Сможет ли Буратино выполнить просьбу Мальвины и в этот раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Ответ:

да сможет

Пошаговое объяснение:

8*8=64

64:4=16

16:2=8

1 прямоугольник)4*2          2 прямоугольник)8*1

4+2=6                        8+1=9

другие два

1)4+2=6                  2)3,5+2,5=6

4*2=8                          3,5*2,5=8,5

все изи