Начерти три отрезка. Длина одного отрезка 8 см,второй в 2 раза короче первого,а третий на 3 см

длиннее второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

Ответ:

смотри черти первый отрезок 8 см , второй будет 8*2=16 см черти и последний будет 16+3=19

Отвечает Сергеева Алёна.

Ответ:

первый отрезок - 8см

второй - 4 см

третий- 7см

Пошаговое объяснение:

в условии сказано, что второй отрезок, в два раза короче первого, значит нужно разделить на 2

получается 8:2=4 (см) - второй отрезок

третий на 3 см длиннее второго, значит нужно прибавить ко второму отрезку 3, получим:

4+3=7(см) - третий отрезок.