2 12. Один из смежных углов составляет 2/3 другого. Найдите градусные . меры этих углов. С

ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Денис.

Ответ:

72 и 108

Пошаговое объяснение:

Возьмем больший угол за х.

Тогда меньший угол (2/3)х.

Смежные углы вместе составляют 180 градусов.

Тогда: х+2/3х=180

5/3х=180

х=108 градусов - это больший угол.

108*2/3=72 градуса - это меньший угол.