вокруг огорода прямоугольной формы поставили изгородь из досок длина огорода 60 м, ширина 40 м.

сколько потребуются досок шириной 2 дм, если их ставили вертикально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

2дм это 0.2м

Находим периметр огорода:

Р=60+40+60+40=200м

Теперь делим на ширину одной доски:

200/0.2=1000 досок