коробка со 100 спичками весит 50 г это же коробка с 50 спичками весит 36 Найдите его вес коробки.

Нужно решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

Пусть х - это вес одной спички, а у - вес коробка, тогда мы получим систему:

100х + у = 50

50х + у = 36 | ×(-1)

100х + у = 50

-50х - у = -36 (складываем системы в столбик)

-------------------

50х = 14

х = 14/50 = 0,28 г

теперь подставляем х в любое уравнение

100×0,28 + у = 50

28 + у = 50

у = 22 г

Ответ: вес коробка 22 г

Отвечает Рафиков Алмаз.

Ответ:

Так как коробка со 100 спичками весит 100 грамм, а 50 спичек без коробки весят 36 грамм, то мы можем узнать сколько весят 100 спичек без коробки, 36 = 36 = 72 грамма весят 100 спичек без коробки, а так как общий вес составляет 100 грамм, то 100 - 72 = 28 грамм - весит пустая коробка.

Пошаговое объяснение: