В школе 14 классов, по 16 учеников в каждом. В младших классах 96 детей. Сколько детей учится в

старших классах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

Ответ:

14 * 16  = 224  -  Всего учеников в школе

224 - 96 = 128  -  Учеников в старших классах

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

1) найдем сколько классов в младших классах:

96:16=6 - классы в младших классах

2) найдем сколько классов в старших классах:

14-6=8 - классы в старших классах

3) найдем сколько учеником учится в старших классах:

8•16=128 учеников