Решите (у + 41/2) : 8= 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

(y +  \frac{41}{2} )  \div 8 = 1.4 \\  \frac{2y + 41}{2}   \times  \frac{1}{8}  = 1.4 \\  \frac{2y + 41}{16}  = 1.4 \\ 2y + 41 = 22.4 \\ 2y = 22.4 - 41 \\ 2y =  - 18.6 \\ y =  - 9.3