В школе учится 216 учеников.Из них половина учится в начальных классах.оДНА ТРЕТЬ -5-9 классах.А

остальные- в старших.Сколько учеников учится в нач.школе?Сколько в средних классах? Сколько в старших?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

1)216:2=108(уч)-в начальных классах

2)216:3=72(уч)-в средних классах

3)108=72=180(уч)-в нач. и средних классах вместе

4)216-180=36(уч)-в старших классах

Ответ:108,72 и 36

Отвечает Набиркина Ксюша.

1) 216:2=108 ( уч)-в начальных классах

2) 216:3=72 (уч)_в 5-9 кл

3) 216-108-72=36(уч)-в старших классах