плитки для садовых дорожек продаются в упаковках по 8 штук. Сколько упаковок плиток понадобилось,

чтобы выложить все дорожки и площадку за воротами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ноздряков Василий.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Посчитаем площадь, замощеную плиткой. Она состоит из:
- площадка за воротами = 6*8 = 48м²
- дорожка от ворот до огорода = 1*24 =24м²
- дорожка между 4 и 5 = 1*3 = 3м²
- дорожка между 6 и 7 = 1*15 = 15м²
Всего площадь составляет:
S = 48+24+3+15 = 90м²
В одной упаковке плитки:
s = (0.5*0.5)*8 = 2м²
Всего упаковок понадобится:
n = S/s = 90/2 = 45 упаковок

3 0