Срочно пожалуйста! плитки для садовых дорожек продаются в упаковках по 14 штук. сколько упаковок

плиток понадобилось, чтобы выложить все дорожки и площадку для автомобиля?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:7 упаковок плиток понадобилось

Пошаговое объяснение:

Можно просто посчитать плитки на дорожках (их будет 96).

Для удобства будем считать по клеточкам ( в одной клеточке 4 плитки), но дорожка выложена в половину клеточки...получается,что в одной клеточке 2 плитки

по вертикальной дорожке 9 клеточек

2*9=18 плиток

по горизонтальным дорожкам (3,5 клеточки одна дорожка,но дорожек две получается 7 клеточек)

2*7=14 плиток

Полностью на все дорожки  приходится:

18+14=32 плитки.

Чтобы выложить площадку для автомобиля необходимо:

количество плиток (их 4  в одной клеточке) умножить на площадь площадки.

4*4=16 клеточек  площадь площадки

4*16=64 плитки потребуется для площадки

Следовательно, всего понадобится:

64+32=96 плиток .

В одной упаковке 14 плиток

96:14=6 (остаток 12)

Округлив в большую сторону, получим  7 упаковок.

#SPJ3