Плиты для садовых дорожек продаются в упаковках по 4 штуки. Сколько упаковок плит понадобилось,

чтобы выложить все дорожки и площадку перед гаражом? Объясните как делать, пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.

Ответ:

17 упаковок.

Пошаговое объяснение:

Площадь 1 плитки 1 м х 1 м = 1 кв.м.

Площадь площадки перед гаражом 4 м х 10 м = 40 кв. м.

Главная дорожка имеет длину 22 м, площадь 22 кв.м.

Ответвления к дому, сараю и бане равны 3 + 2 + 1 = 6 кв.м.

Общая площадь, заложенная плиткой, 40 + 22 + 6 = 68 кв.м.

В одной упаковке 4 плитки, значит, нужно 68/4 = 17 упаковок.