Помогите Сделать -1/4 (1,5 + х) = - 26 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

 -  \frac{1}{4}(1.5 + x) =  - 26 \frac{3}{8} \\ 1.5 + x =   - 26 \frac{3}{8} \times ( - 4) \\ 1.5 + x =  \frac{844}{8} \\ x =  \frac{211}{2}  - 1.5\\ x = 105.5 - 1.5\\ x = 104

Отвечает Андреянова Алина.

-1/4 (1,5 + х) = - 26 3/8

-1/4*(3/2+х)=-211/8

-\frac{3}{8}-\frac{1}{4}x=-\frac{211}{8}

-3-2х=-211

-2х=-211+3

-2х=-208

х=104