Полкилограмма колбасы стоит 1600тг.Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг колбасы


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.

Ответ:

Ответ На фотографии, только я знаю эту задачу там не 1600 тг а 160.


Отвечает Муранов Николай.

Ответ:

0.5 кг = 500 г

1) Пропорция: 500 г/250г = 1600тг/хтг

х = (1600 × 250) / 500 = 1600 × 1/2 = 800тг

.

2) 500 г/750г = 1600тг/хтг

х = (750 × 1600)/500 = 1600 × 3/2 = 2400тг

.

3) 500г/1000г = 1600тг/хтг

х = (1000×1600)/500 = 1600 × 2 = 3200тг