Найдите сумму всех целых чисел между - 12,1 и 14,3 быстрого помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревера Влад.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14=13+14=27

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: 27

Пошаговое объяснение:

-12+(-11)+(-10)...+0+1+...14=27, т.к. сумма попарно противоположных от -12 до 12 равна нулю, то остается сложить 13 и 14, 13+14=27