Даю 15 баллов до 7 часов 40 минут На склад завезли 516т сырой нефти. 1/4 отправили на переработку,

а оставшуюся нефть развезли по 3 заводам. Сколько тонн нефти направлено на каждый завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

1-1/4=3/4 части развезли на заводы
3/4:3=1/4 часть развезли на каждый завод
516:4=129 т. развезли на каждый завод