1) -5/9×4/7×(-9/5) 2)4/7×(-5/6)×21 3) 2 1/8×(-3/17)×16 4)-8 2/3×1 2/3×3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = (-5/9 * (-9/5)) * 4/7 = 1 * 4/7 = 4/7

2) = (21 * 4/7) * (-5/6) = 84/7 * (-5/6) =

12 * (-5/6) = -60/6 = -10

3) = 17/8 * (-3/17) * 16 = -3/8 * 16 = -48/8 = -6

4) = -26/3 * 5/3 * 3/5 = -26/3 * 1 = -26/3 = -8. 2/3