1.округли следующие значения и найди погрешность округления: 1) до единиц: 96,79 м2) до тысяч:

47568 кг3) до сотых: 0,578725 т4) до десятых: 10,145 т5) до десятков: 345 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

1.

1) 5,4 = 5. Абс = 5,4-5 = 0,4. Отн = 0,4:5,4*100% = 7,4%

2) 7,9 = 8. Абс = 8-7,9 = 0,1. Отн = 0,1:7,9*100% = 1,27%

3) 1,89 = 2. Абс = 2-1,89 = 0,11. Отн = 0,11:1,89*100% = 5,82%

4) 8,5 = 9. Абс = 9-8,5 = 0,5. Отн = 0,5:8,5*100% = 5,88%

5) 3,71 = 4. Абс = 4-3,71 = 0,29. Отн = 0,29:3,71*100% = 7,82%

6) 11,27 = 11. Абс = 11,27-11 = 0,27. Отн = 0,27:11,27*100% = 2,4%

2.

1) 8,79 = 0. Абс = 9-8,79 = 0,21

2) 0,777 = 0,8. Абс = 0,8-0,777 = 0,023

3) 132 = 130. Абс = 132-130 = 2

4) 1,23 = 1,23. Абс = 1,23-1,23 = 0.