X/9 = 5/1.5. Решите пропорцию:​


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Кристина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{9}  =  \frac{5}{1.5 }    \\ x =  \frac{9 \times 5}{1.5 }  \\ x = 30