Цена шубы 30000руб через некоторое время эту цену снизили на одну десятую часть За сколько руб

можно теперь купить эту шубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

1) 30000 : 10 = 3000 (руб.) — 1/10 часть цены шубы до снижения цены.
2) 30000 - 3000 = 27000 (руб.)
Ответ : за 27000 рублей можно теперь купить шубу.

Отвечает Кислякова Алина.

Ответ:

За 27000 руб можно купить шубу.

Пошаговое объяснение:

цена шубы - 30000 руб

скидка 1/10

цена после скидки-? руб

30000*1/10=3000 (руб.) скидка

30000-3000=27000 (руб.)