ПО- си 14. На двух машинах одинаковые ящики с мидорами. На первой машине 4 цпомидо- ров, а на

второй 1 т. На второй маши- не на 75 ЯЩИКОВ больше, чем на первой. СКОЛЬКО Ящиков на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.
(4 ц = 400 кг. 1 т = 1000 кг), значит:

1) 1000 – 400 = 600 (кг);

2) 600 : 75 = 8 (кг);

3) 400 : 8 = 50 (ящ.); - на первой машине.

4) 1000 : 8 = 125 (ящ) - на 2-ой машине.

Ответ: первая машина – 50 ящиков, вторая – 125.