284. Решите уравнение: а) -6,32х = 60,04; б) у :(-3,08) = -4,5; в) 8,37 :(-y) = 20,088;​


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
A) x=60,04/:(-6,32) x=-9,5
б) у=(-3,08)*(-4,5):1 у=13,86
в) у=-8,37*1/20,088 у=5/12
Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:

а) х = -9,5

б) у = 13,86

в) у ≈ -0,42 или -5/12

Пошаговое объяснение:

а) -6,32х = 60,04

х = 60,04 : (-6,32)    х = -9,5

б) у :(-3,08) = -4,5

у = -4,5 * (-3,08)      у = 13,86

в) 8,37 :(-y) = 20,088

-у = 8,37 : 20,088     -у = 0,41666...   у ≈ -0,42 или -5/12