Решите уравнение: 0,006х+0,5х+7,494х=8040Срочно пж сделаю лучший ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

1005

Пошаговое объяснение:

0,006х+0,5х+7,494х=8040
складываем множители с иксом
получается 8
уравнение становится 8х=8040
решаем х=8040/8=1005
тем самым х=1005

Отвечает Гончарова Света.
1)0,006х+0,5х + 7,494х=8х( мы всегда переносим там где коэффициенты с х в одну сторону, и выполняем с ними действия, а без чисел-в другую
2)7+0=7(теперь , так как мы перенесли числа с х в одну сторону, перенесём числа без буквы в другую.
Получается:
8х=8040
х=8040:8
х=1005
Ответ:1005