В продуктовом магазине за 4 килограмма яблок заплатили 356 рублей. Сколько придётся заплатить за 7

килограммов груш, если 1 килограмм груш на 12 рублей дешевле 1 килограмма яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.

1) 356:4=89(руб) 1кг яблок

2)89-12=77(РУБ) 1кг груш

3)77*7=539(руб)

Ответ 7 кг груш стоит 539руб

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

7*(356//4-12)=539 рублей , все просто