Квадратi прямокутник, площі яких-64-см²-i-120 см², мають спільну сторону. Кут-між їх площинами 60⁰.

Знайдіть-відстань між стороною-квадрата і стороною прямокутника, що-паралельні між собою.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

с=√a²+b²-2ab*cosα=√6²+9²-2*6*9*cos(30°)=√117-108/2*√3=√23.47≈4,84см

Пошаговое объяснение:

Ответ:

≈4,84см

Sквадрата=36см²

Значит его сторона а=√Sквадрата=√36=6см

Sпрямоугольника=54см²

Одна сторона прямоугольника совпадает со стороной квадрата и значит равна а=6см. Другая равна b=Sпрямоугольника/a=54/6=9см

Теперь рассмотрим треугольник, образованный стороной прямоугольника b, стороной квадрата а и еще есть угол 30° между ними. А найти надо соответственно сторону с.