(5x+7x)²-70xy представте в стандартном виде​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

(a + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(5х + 7х)² - 70ху = (5х)² + 2 · 5х · 7х + (7х)² - 70ху = 25х² + 70х² + 49х² - 70ху = 144х² - 70ху.

Или так:

(5х + 7х)² - 70ху = (12х)² - 70ху = 144х² - 70ху.

Ответ: 144х² - 70ху.

Отвечает Талыбов Ильяс.

(5x+7x)²-70xy= (12х)²-70ху=144х²-70ху