Как решить уравнение x+15=15?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюков-Висич Андрей.

Пошаговое объяснение:

х+15=15

икс остаётся в левой части, числа переносим на правую часть.у того числа, которое переносим, меняется знак на противоположное (например + на -, или : на ×)

х=15-15

решаем

х=0

проверяем, подставляя полученный х

0+15=15