(2х - 4)(x + 3) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ:

(2x-4)(x+3)=0\\2x-4=0~~~~~~~~~~~x+3=0\\2x=4~~~~~~~~~~~~~~~~x=0-3\\x_1=2~~~~~~~~~~~~~~~~x_2= -3\\otvet:\boxed{x_1=2;x_2=-3}

Отвечает Богданов Кирилл.

Ответ:

-3; 2.

Пошаговое объяснение:

  • Правило:

Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю. Имеем два случая:

1) 2х - 4 = 0.

2х = 4.

х = 4 : 2.

х = 2.

2) х + 3 = 0.

х = -3.