3×(4х-8)=3х-6 Срочноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Пошаговое объяснение:

3 \times (4x - 8) = 3x - 6 \\ 12x - 24 = 3x - 6 \\ 12x - 24 - 3x =  - 6 \\ 9x - 24 =  - 6 \\ 9x =  - 6 + 24 \\ 9x = 18 \\ x = 18 \div 9 \\ x = 2

Отвечает Панасюк Владислава.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

3*(4x-8)=3x-6

12x-24=3x-6

12x-3x=-6+24

9x=18

x=18:9

x=2

Проверка: 3*(4*2-8)=3*2-6

3*0=6-6

0=0