Если к 1/5 части тонны прибавить 1/2 часть центнера и вычесть из этой суммы 13 кг, то получится:

(сначала находим часть от 1т=1000кг и часть от 1=100кг) помогите 4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Ответ:

1 т = 1000 кг, следовательно

1/5 часть тонны = 1000 : 5= 200 (кг)

1/2 часть центнера = 100 : 2 = 50 (кг)

200 кг + 50 кг = 250 (кг)

250 кг - 13 кг = 237 (кг)

Ответ: 237 кг (или 2ц 37 кг)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Панюков Владик.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 тонна = 1 000 кг
1 центнер = 1 00 кг

1/5 т = 1 000 * 1/5 = 1 000/5 = 200 кг
1/2 ц = 1 00 * 1/2 = 1 00/2 = 50 кг

(1/5т + 1/2ц ) - 13 кг =
(200кг + 50кг) - 13кг = 250кг - 13кг = 237кг

Ответ : 237 кг

237 кг = 0,237 т
237 кг = 2,37ц = 2ц 37 кг